09.12.2022 12:39
    Поделиться

    Около 18 тысяч московских школьников написали пробные ЕГЭ по биологии, истории и литературе

    Участие в контрольных работах в формате ЕГЭ приняли те школьники, которые зарегистрировались на экзамены по этим направлениям. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.
    Сергей Куксин/РГ

    Уточняется, что в контрольных работах по биологии приняли участие около семи тысяч школьников, по истории - около шести тысяч, по литературе - чуть больше пяти тысяч.

    "В контрольных работах в формате ЕГЭ по биологии, истории и литературе принимают участие те выпускники, которые зарегистрировались на единый госэкзамен по данным предметам. Свои результаты участники узнают не позднее 21 декабря в личном кабинете на mos.ru", - рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

    ЕГЭ по истории и литературе выбирают в основном выпускники, которые планируют поступать в гуманитарные вузы. Биология же нужна при поступлении на факультеты, связанные с медициной и здоровьем, психологией, педагогикой или химико-биологическими науками.

    Ранее более 66 тысяч ребят написали работы по русскому языку и 35 тысяч - по математике профильного уровня. Следующие контрольные работы в формате ЕГЭ по химии и обществознанию одиннадцатиклассники напишут 13 декабря.

    Напомним, что в этом учебном году пробные ЕГЭ впервые проходят по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и в школах. В предыдущие годы одиннадцатиклассники могли попробовать свои силы лишь на пробных экзаменах по русскому языку, математике и предметам со сложной организацией. Например, для сдачи которых необходима устная часть или использование компьютера. Такие контрольные работы проводились ближе к датам настоящих экзаменов. Поэтому у школьников было меньше времени, чтобы проанализировать результаты и подтянуть знания по темам, которые вызывают затруднения.

    Напомним, что результат контрольных работ повлияет на рекомендации по обучению в основных или продвинутых группах на практикумах по подготовке к экзаменам. Практикумы по предметам, которые дети будут сдавать на ЕГЭ, начнутся для них во втором учебном полугодии.

    Поделиться