09.12.2022 12:06
    Поделиться

    В Петербурге за сутки вывезли почти 830 грузовиков снега

    Дорожные службы Северной столицы продолжают борьбу с последствиями снегопадов. На дорогах города 9 декабря работает 920 единиц техники, пешеходные зоны убирают около тысячи дворников, сообщил городской комитет по благоустройству.
    Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

    За сутки на утилизацию из города вывезли почти 830 "КамАЗов" снега - это 16,6 тысячи кубометров. Но обстановка на дорогах по-прежнему непростая, отмечают в ведомстве. Главная задача - очистить от мокрых осадков проезжую часть. Тяжело приходится и тем, кто вручную убирает тяжелый мокрый снег с узких тротуаров, у пешеходных переходов и на автобусных остановках.

    Снегопады в Петербурге продолжаются уже несколько дней. Сначала их принес циклон "Анника", затем осадков добавила "Зора". За последние сутки выпало около трех сантиметров, за предыдущие - больше пяти. Очищенную улицу уже через 15 минут снова заносит снегом.

    По данным главного синоптика города Александра Колесова, на погоду в Петербурге продолжает влиять циклон "Зора", который сейчас находится над западом Финского залива. Вместе с ним к Северной столице подошла новая порция снега, который будет идти весь день 9 декабря.

    Затем снегопады возьмут паузу - в выходные осадков не ожидается, появится солнце. Температура воздуха понизится до -4...-9 градусов, в Ленобласти - до -10...-15 градусов. Но это будет затишье перед бурей: на следующей неделе в Петербург придет южный циклон. В ночь на 13 декабря синоптик обещает сильный ветер и метель.

    Поделиться