10.12.2022 08:55
    Поделиться

    Разведка ЛНР узнала о неординарных мерах ВСУ для поднятия духа солдат под Артемовском

    Командование Вооруженными силами Украины на Артемовском направлении на фоне упаднических настроений своих солдат решило пойти на "неординарные меры", чтобы привлечь туда еще больше живой силы и "поднять моральный дух". Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки.

    "В данный район отмечено прибытие большого количества женщин с пониженной социальной ответственностью. Оказание услуг идет за счет государства в виде поощрения за достигнутые успехи на линии боевого соприкосновения", - написал Марочко в своем официальном Telegram-канале.

    К началу декабря исходя из данных, поступающих с линии фронта, стало известно, что российские войска постепенно окружают Артемовск в ДНР, который пока контролируется ВСУ. Ежедневно украинская армия теряет около батальона своих солдат, оказывая сопротивление ВС РФ, однако ВСУ продолжают пополнять ряды, перебрасывая на это направление по 360-500 человек за сутки.

    Понимая тяжелую ситуацию на этом направлении, иностранные наемники, воюющие на стороне ВСУ, отказываются ехать в Артемовск. ВСУ в ответ на это заманивают их туда обманным путем, обещая отвезти в Днепропетровск якобы для охраны промышленных предприятий. В итоге наемников отвозят в Часов Яр под Артемовском.

    Поделиться