10.12.202215:41

Российский посол Грызлов: Москва и Минск способны замещать западные технологии

Индустрия Союзного государства, констатировал посол Российской Федерации в РБ Борис Грызлов, способна замещать западные технологии собственными.

Выступая 10 декабря на заседании совместной коллегии министерств здравоохранения двух братских стран в белорусской столице, информирует БЕЛТА, глава дипломатической миссии отметил, что те технологии, которые обе страны раньше закупали или получали от Запада, они могут осваивать сами. "Мы это видим", - подчеркнул он.

При этом, он дал понять, что импортозамещение ведется одновременно по разным направлениям. "Когда российские регионы приезжают в Минск рассмотреть возможность замещения каких-то изделий, в Беларуси говорят, что это уже делают или могут сделать. То же касается и российских предприятий", - уточнил высокопоставленный дипломат.

Локализация производства в промышленности, по его словам, достигает очень высокого уровня. "Запад не сумел добиться того, чтобы поставить на колени Россию и Беларусь. Мы понимаем, что справимся с этой сложной ситуацией совместными усилиями", - резюмировал Грызлов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться