11.12.2022 18:40
    Поделиться

    Алкогольные фигуранты

    Суд в Краснодаре рассмотрел в кассации дело о долгах водочного завода
    Северо-Кавказский арбитражный суд в Краснодаре оставил без удовлетворения кассационную жалобу по громкому миллиардному делу о долгах водочного завода ООО "Ракурс" из Северной Осетии.

    Дело связано с именем экс-главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна, который был арестован (заочно, поскольку скрылся от следствия за рубежом) по обвинению в злоупотреблении полномочиями на сумму более 30 млрд рублей. Именно Чуян признан бенефициаром разорившегося ООО "Ракурс". Дело о банкротстве компании еще не закрыто, кредиторы пытаются взыскать долги с остальных выгодоприобретателей. Одна из компаний - ООО "Паритет групп" - попросила суд привлечь к ответственности неких Сергея Попова, Арсена Ципинова и Игоря Шушарева. Но Арбитражный суд СКФО под председательством судьи Е. Соловьева отказал в привлечении их к субсидиарной ответственности.

    Кредиторы пытаются взыскать долги с остальных выгодоприобретателей

    Один из фигурантов дела "Ракурса", Ципинов, известен по целой череде судебных процессов по банкротству алкогольных заводов СКФО. Разные инстанции признали его бенефициаром кабардино-балкарских предприятий "Оникс", "Антарес" и "Гермес Ника". Выводы местных судей поддержал Верховный суд, отклонивший жалобы Ципинова.

    Поделиться