12.12.2022 11:14
    Поделиться

    Электронная книга жалоб "Добродел" набрала в Подмосковье миллион пользователей

    Единая книга жалоб и предложений Московской области - интернет-портал, созданный в в 2015 году для взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти, набрала более миллиона пользователей, - сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

    "Наши жители могут сами выбрать, как им удобнее пользоваться сервисами "Добродела" - на портале или в мобильном приложении, - рассказала министр. - Отправить сообщение по какому-либо вопросу - мусору во дворе, наличию луж, графику движения автобусов и т.д. можно как через портал, так и с помощью приложения. В этом году мы усовершенствовали мобильное приложение и добавили несколько новинок, например, внедрили искусственный интеллект и подключили авторизацию по биометрии".

    Авторизоваться в приложении теперь можно удобнее: настройка входа с помощью сканера отпечатка пальца экономит время. Еще одно новшество - нейросеть, которая распознает проблему по фото. Она работает по наиболее популярным категориям проблем: "Ямы", "Мусор на общественных территориях", "Контейнерная площадка", "Детская площадка", "Животные без владельцев", "Освещение", "Дорожный знак", "Автобусная остановка", "Реклама", "Борщевик", "Светофор", "Квитанция", "Деревья". А благодаря памяткам по темам стало проще выбрать подходящую категорию. Теперь при создании сообщения в профиле можно открыть краткое описание тем и категорий.

    Поделиться