12.12.2022 20:07
    Поделиться

    Китайская стриминговая платформа приобрела права на российский сериал "Енотки"

    Китайские пользователи стриминговой платформы Youku, которая относится к холдингу Alibaba Group, в ближайшее время смогут посмотреть российский мультсериал "Енотки". "Союзмультфильм" продал сервису права на трансляцию, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров компании Юлиану Слащеву.
    kinorium.com

    В планах "Союзмультфильма" продажа прав на еще три проекта. Кроме того, китайская сторона может приобрести библиотеку "Союзмультфильма".

    Слащева также отметила, что сейчас студия производит совместный контент с Арменией, а переговоры о покупке мультфильмов и сериалов ведутся с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами.

    Сериал "Енотки" вышел в 2021 году. В первом сезоне 26 семиминутных серий. Главные персонажи - семеро игривых енотиков, которые живут в музыкальной шкатулке.

    Стоит отметить, что в других странах смотрят не только российские мультсериалы, но и фильмы. Так, недавно стало известно, что один из индийских стриминовых сервисов начал показ военной драмы "Однажды в пустыне". А на прошедшем на Гоа на крупнейшем южноазиатском рынке контента Film Bazaar было показано 30 российских сериалов и полнометражных фильмов.

    Поделиться