По его словам, он постоянно думает над вопросом, какие системы можно было бы предоставить Украине.
Бен Уоллес отреагировал на реплику экс-премьера Британии Бориса Джонсона, который заявил, что союзникам киевского режима следует отправить украинской армии не только средства ПВО и самолеты для защиты от беспилотных летательных аппаратов, но также дальнобойные ракетные системы и ракеты ATACMS. "Я слышал его призыв по поводу ATACMS, который должен быть адресован Соединенным Штатам", - указал глава британского министерства обороны.
Он отметил, что в арсеналах стран-членов НАТО есть потенциально подходящие для передачи Киеву системы вооружений большой дальности.
Напомним, кураторы властей в Киеве на Западе неоднократно отказывали украинским властям в предоставлении ВСУ вооружения большой дальности. Так, Вашингтон ранее не согласился поставить на Украину ракеты ATACMS.