12.12.2022 11:16
    Поделиться

    Новак: В рамках социальной газификации оформлено порядка 800 тыс. заявок

    Вице-премьер Александр Новак рассказал о ходе газификации субъектов Федерации. Подписаны программы развития газоснабжения и газификации регионов до 2025 года. По итогам текущего года будет дополнительно газифицировано 377 населенных пунктов, около 70 тысяч домов и квартир, 296 котельных. Единый оператор программы - "Газпром газификация" - профинансировал работы на 182 миллиарда рублей.

    "В рамках социальной газификации на текущий момент оформлено порядка 800 тысяч заявок от граждан. Заключено 685 тысяч договоров. Это в 3,2 раза больше, чем в среднем за предыдущие годы", - сообщил Новак на оперативном совещании у премьер-министра Михаила Мишустина. Газопроводы доведены до границ более 430 тысяч участков.

    Техническая возможность для подключения создается для тех домовладений, которые заявки не подавали, но планируют газификацию в будущем. Это сделано для более 600 тысяч домовладений, уточнил зампред правительства.

    "Сейчас важно не сбавлять набранных темпов, чтобы в домах был газ, и люди видели конкретные результаты нашей работы, - обратился Мишустин к Новаку. - Вы сами видели, как радуются семьи, когда долгожданный газ приходит в их дом".

    Поделиться