12.12.2022 11:13
    Поделиться

    Страховщики оценили размер ущерба от пожара в ТЦ в Балашихе

    По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), ущерб от пожара в ТЦ "Стройтракт" в Балашихе может достигать нескольких миллиардов рублей.

    Только с точки зрения конструкции убыток от пожара на площади 500 квадратных метров может достигать 1 млрд рублей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-служу ВСС.

    Также страховщики обращают внимание, что любой торговый центр - это множество магазинов с товарами, которые могут оказаться полностью поврежденными из-за воздействия продуктов горения. С этой точки зрения даже небольшая площадь пожара может привести к катастрофическим последствиям для товаров в магазинах по всему торговому центру, отметили в ВСС.

    Утром в понедельник, 12 декабря в подмосковной Балашихе загорелся крупный торговый центр по продаже строительных материалов. Очень быстро огонь распространился на 9 тысяч квадратных метров.

    По предварительным данным, пострадал один из охранников торгового объекта. Остальных сотрудников удалось оградить от огня: пожарная сигнализация сработала вовремя, все оперативно эвакуировались. Включились и системы пожаротушения. Однако их мощности не хватило, чтобы остановить распространение огня.

    Поделиться