12.12.2022 09:20
    Поделиться

    В Ульяновской области увеличат размер социальных пособий

    Губернатор Ульяновской области Алексей Русских принял решение увеличить размер сразу двух ежемесячных пособий. Об этом он сообщил на встрече с родителями погибших Героев Отечества и ветеранами боевых действий.
    Алексей Юхтанов

    9 декабря, в День Героев Отечества, в региональном доме правительства губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел встречу с родителями погибших Героев Отечества и ветеранами боевых действий.

    "Мы обязательно продолжим заботиться об этих семьях. Принял решение увеличить сразу два ежемесячных пособия: для инвалидов боевых действий 1 и 2 группы, а также для детей, родителей и вдов погибших военнослужащих. Теперь размер пособий составит по 5 тысяч рублей в месяц. Один из главных вопросов - увековечение памяти героев. Это важно, в первую очередь, для подрастающего поколения. Хочу поблагодарить общественные организации за эту работу", - отметил глава региона.

    Как подчеркнул губернатор, в настоящее время ведется работа над эскизом мемориала в честь бойцов, погибших в специальной военной операции. Работа по увековечению памяти героев в Ульяновской области будет продолжена. Устанавливаются стелы и баннеры, пилоны с фотографиями героев, присваиваются имена защитников Отечества образовательным учреждениям, на школах открываются мемориальные доски.

    Поделиться