12.12.2022 11:11
    Поделиться

    В красноярском Доме спорта имени Дворкина прошли первые соревнования после капремонта

    В Красноярске открылся после капитального ремонта Дом спорта имени Михаила Дворкина. Объект стал более современным, безопасным, комфортным и для спортсменов, и для болельщиков.
    Пресс-служба правительства Красноярского края

    "Капитальный ремонт Дома спорта мы проводили, готовясь к играм чемпионата мира по волейболу среди мужчин. На эти цели по поручению губернатора было выделено свыше 300 миллионов рублей. Проделана громадная работа: заменили полы, системы жизнедеятельности, обновили фасад, благоустроили территорию. Открылся обновленный Дом спорта матчем чемпионата России по волейболу среди женских команд", - отметил заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

    Спортивный объект претерпел существенные изменения - полностью заменен фасад здания, облицовка выполнена современными материалами с подсветкой. Входная зона теперь оборудована системой контроля доступа и камерами с распознаванием лиц. В здании заменены полы и системы жизнедеятельности: водоснабжения, водоотведения, тепло- и электроснабжения.

    Излюбленное место поклонников волейбола - кафе - выполнено в необычном стиле: на потолке появился светильник в виде волейбольного мяча, установлена современная мебель. Обновился и тренажерный зал: закуплен новый спортинвентарь и тренажеры. Построены новые раздевалки.

    И, конечно, особое внимание уделено волейбольному залу. Здесь полностью поменяли спортивное покрытие, от бетонного основания и амортизационных пластинок до укладки современного пола.

    По соседству с волейболистами в Доме спорта Дворкина разместились городская школа по боксу и красноярский краевой физкультурно-лечебный диспансер. "Дом спорта Дворкина предназначен для обеспечения тренировочного процесса спортсменов краевой школы и молодежной сборной команды ВК "Енисей". Также здесь размещен диспансер и зал бокса. Поэтому Дом спорта - многофункциональный. Пусть и не состоялся чемпионат мира по волейболу, зато у нас осталось замечательное материальное наследие, и это самый главный результат", - подчеркнул министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

    Кроме волейбольных чемпионатов России в обновленном Доме спорта Дворкина планируется проводить мероприятия по различным видам спорта, в том числе и в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

    Поделиться