Высота ели составляет 27 метров, а диаметр ствола - 56 сантиметров. Зеленой красавице 95 лет, а нашли ее юные лесники - школьники, которые интересуются экологией и занимаются внеурочной деятельностью в местном лесничестве.
"Это же вторая ель из Волоколамского округа, которая будет установлена на Соборной площади. 11 лет назад мы также отправляли елку на Соборную площадь", - рассказал директор Волоколамского филиала "Мособллеса" Сергей Шиман.
Через два дня, 14 декабря, лесная красавица будет доставлена на Соборную площадь, где простоит до третьей декады января. А затем отправится на переработку - по традиции, из главной новогодней ели после праздников делают деревянные сувениры - детские клюшки, кухонные подставки и разделочные доски.