13.12.2022 09:39

Евгений Малкин обошел Яромира Ягра по победным голам за "Питтсбург"

Гол российского нападающего Евгения Малкина принес "Питтсбургу" победу над "Далласом" - 2:1.
    AP Photo/Gerry Broome

Уже на 19-й секунде встречи Роопе Хинц вывел "Старз" вперед. Но еще до перерыва Пьер-Оливье Жозеф восстановил равенство, реализовав большинство.

Следующей заброшенной шайбы пришлось ждать долго. За 35 секунд до окончания третьего периода Евгений Малкин принес своей команде победу, забросив девятую в сезоне шайбу.

У россиянина эта победная шайба стала 79-й в карьере. Он опередил чеха Яромира Ягра и вышел на второе место вслед за Сидни Кросби по этому показателю.

После матча Малкин признался, что в моменте с голом не обошлось без везения.

"Мне немного повезло, но теперь можно расслабиться. Знал, что идет последняя минута встречи и поэтому действовал аккуратно. Если бы потерял шайбу, все могло бы закончиться по-другому. Сегодня мы смогли использовать свой шанс", - приводит сайт клуба слова Малкина.

Россиянин в итоге был признан первой звездой встречи.