14.12.2022 19:14
    Поделиться

    Спецслужбы США и Киева готовят диверсии на Сватовском направлении

    По интернету гуляет видеообращение десантников 25-й аэромобильной бригады к руководству ВСУ. Они жалуются на отсутствие младших командиров, необходимого вооружения и поддержки артиллерии.

    В результате это подразделение менее чем за два месяца пребывания на фронте потеряло до 70 процентов личного состава.

    "Даже техники для эвакуации раненых мы не имели, из-за чего несколько раненых не выжили", - рассказали бойцы.

    Их информацию подтверждают по другую сторону фронта.

    К примеру, офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что в рядах противника увеличилось количество безвозвратных и санитарных потерь.

    "В связи с дефицитом гусеничной и колесной военной специальной техники украинская армия все больше использует гражданский транспорт, который не приспособлен для передвижения в условиях активных боевых действий и бездорожья, - объяснил офицер ТАСС. - Это приводит к нарушениям поставок боеприпасов, затрудняет оперативную эвакуацию раненых и доставку личного состава на позиции".

    Днем ранее Марочко проинформировал, что все контролируемые Киевом медицинские учреждения в восточной части Украины заполнены ранеными. По данным луганской разведки, среди них немало бойцов, пострадавших от разрывов некондиционных боеприпасов.

    "Из-за поставки в зону боевых действий некачественных снарядов и боеприпасов полукустарного производства к артиллерийским системам советского образца в ВСУ увеличилось число несчастных случаев, - заявил Марочко. - Так, отмечены поставки 122-мм и 152-мм снарядов, которые хранились с явными нарушениями".

    Также, по словам офицера, в ВСУ небольшими партиями начали поступать новые снаряды. Но они приходят с некачественной механической обработкой.

    "120-мм мины в 30 процентах случаев либо не срабатывают, либо происходит подрыв мины в канале ствола миномета. Из-за чего в большинстве случаев личный состав расчета погибает или получает увечья", - поделился сведениями Марочко.

    Стоит ли удивляться, что по данным разведки ЛНР, среди украинских военных наблюдаются многочисленные случаи дезертирства. А также отказы бойцов и целых подразделений идти в атаку.

    И еще она важная информация от Марочко. "Ввиду длительных безуспешных действий на Сватовском направлении спецслужбы США и Киева предлагают начать террористическую деятельность в данном районе.

    Целями для диверсий могут стать госучреждения, объекты гражданской инфраструктуры и логистические развязки на указанном направлении", - сообщил офицер РИА Новости.

    Поделиться