14.12.2022 06:00
    Поделиться

    Liza Borzaya выпустила коллекцию подвесок и запонок в виде бумажных самолетиков

    Liza Borzaya запустила самолетики - в буквальном смысле. Она представила коллекцию подвесок и запонок, при взгляде на которую вспоминается школьное детство, беззаботность, мелкие шалости и большие мечты. Самолетики могут быть выполнены по заказу из золота - гладкого или с бриллиантовым паве. Но наиболее аутентично выглядят экземпляры в технике горячей цветной эмали. На них можно нанести практически любой рисунок.
    Подвески и запонки в виде бумажных самолетиков - родом из детства.
    Подвески и запонки в виде бумажных самолетиков - родом из детства.

    "Изначально я размышляла над коллекцией, в которой можно показать все возможности горячей эмали. Где одними камнями не обойтись, где требуется роспись, художественная составляющая, - рассказывает основательница марки Liza Borzaya Елизавета Борзунова. - Очень хотела что-то расписать "под газету". Эта идея крутилась в голове, но финального воплощения не получала.

    А потом пришел он: знакомый с детства легкий и забавный бумажный самолетик. Он вызывает улыбку, теплые воспоминания, мечты о полете. Сколько важных посланий доставил он во время уроков и на переменах в школе, сколько секретов в дворовых играх, сколько раз участвовал в летных соревнованиях дома и на улице!

    Главное, что он всегда был под рукой: из любой тетрадки, из любой газеты его можно сложить в считаные минуты. Наши ювелирные самолетики, конечно, занимают чуть больше времени в производстве - от 110 до 144 дней. Но надеюсь, что радости принесут не меньше, чем те, что родом из детства".

    При изготовлении украшений Liza Borzaya используется сложная палитра техник, доступная не каждому крупному ювелирному дому. Для этой коллекции было задействовано не меньше шести мастеров из совершенно разных направлений ювелирного дела.

    Микропаве - закрепка мелких бриллиантов "единым ковром", при этом каждый камень парит на "лапках" из золота.

    Использованы техники микропаве (закрепка бриллиантов разного размера "единым ковром", заключенная в строгие формы, каждый бриллиант при рассмотрении под увеличением парит на тончайших золотых "лапках") и гильоше (старинная сложнейшая техника гравировки, которая создает красивые переливы под горячей эмалью).

    Идею "расписать что-то как газету" Елизавета Борзунова вынашивала уже давно и выбрала для этого технику горячей эмали.

    Уникальные мастера росписи по эмали, которых Лиза разыскала на просторах страны, создают сложные реалистичные сюжеты под микроскопом. В коллекции "Бумажные самолетики" возможна любая персонализация - мастера могут нанести рисунок, написать любовное послание на крыле самолета, нарисовать портрет на эмалевых самолетиках или сделать лазерную гравировку на золотых.

    Поделиться