14.12.2022 17:51
    Поделиться

    Патриарх Кирилл в новой книге: С приходом Христа произошла глобальная мировоззренческая революция

    Вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "С Рождеством Христовым!".
    Патриарх Кирилл: С приходом Христа произошла колоссальная, глобальная мировоззренческая революция.
    Патриарх Кирилл: С приходом Христа произошла колоссальная, глобальная мировоззренческая революция. / РИА Новости

    Она о том, как человечество искало Бога и как миру воссиял свет разума, сообщает сайт патриархия ру. Святейший Владыка не только повествует об истории Рождества Христова и Богоявления, но и с пастырской заботой подсказывает читателю, как правильно выстроить свою жизнь в свете Христовой истины.

    Книга будет интересна широкому кругу читателей - как давно воцерковленным людям, так и тем, кто только начал задумываться о вере и Церкви.

    "Надо, чтобы люди, входя в атмосферу праздника Рождества Христова, наслаждаясь этой атмосферой, все-таки задавали себе вопрос о самом главном: а что для меня сегодня значит Христос? Он пришел, Он родился - все это овеяно такими замечательными культурными традициями; но ведь на самом деле с приходом Христа произошла колоссальная, глобальная мировоззренческая революция. Никто ранее не говорил того, что Он сказал. Он действительно открыл нам путь к человеческому счастью", - пишет патриарх в слове к читателю.

    Патриарх Кирилл - автор более 20 книг. Он интересуется самыми острыми проблемами современного общества. Так, одна из последних его книг "Свобода и ответственность: в поисках гармонии" посвящена актуальнейшей в наше время теме прав человека и достоинства личности. Истории, глубокой и той, которая совсем рядом, уделено внимание в книге "Живая память: святые и мы". В ней рассказывается в том числе и о новомучениках и исповедниках Церкви Русской XX века.

    "Что есть жизнь? Что является главным для человека? К чему устремлены его помыслы и жизненная энергия?" - на эти жизненно важные вопросы предстоятель отвечает в своей книге "Только жизнь: Диалог с молодежью".

    Поделиться