14.12.2022 06:00
    Поделиться

    Alrosa Diamonds выпустила специальную коллекцию к Новому году

    Специально к Новому году Alrosa Diamonds выпустила новую коллекцию, которая так и называется - New Year.
    Alrosa Diamonds

    Похоже, что этой зимой бриллианты засияют еще ярче: такое разнообразие огранок встречается вместе нечасто. Их сочетание делает драгоценности похожими одновременно и на природные, и на космические объекты. При всей классичности таких украшений это совершенно современный стиль и новое слово в ювелирном дизайне. А самое главное - они подходят к любому дресс-коду.

    Атмосфера праздника

    Белоснежная линия украшений Alrosa Diamonds - это восхищение вечерней модой и теми особенными событиями, для которых объединяются таланты модельеров, художников, музыкантов и, конечно, ювелиров. Black tie, самый элегантный из всех дресс-кодов, объединяет участников вечера. Мужчины надевают смокинги и галстуки-бабочки, женщины - длинные платья, высокие каблуки и роскошные ювелирные украшения. Подобные формальности вовсе не ограничивают, а совсем наоборот - освобождают. Освобождают пространство для красоты и праздника. Атмосфера таких вечеров меняет реальность: повседневность отступает, приходит волшебство.

    В канун Нового года не обойтись без сказочных метаморфоз, как и без вечернего дресс-кода: именно с него начинаются магические преображения. К тому же подобные события - веский повод блеснуть редкими драгоценностями. И хотя их выбор диктуется личными вкусами и пристрастиями, главными и беспроигрышными всегда будут классические белые бриллианты.

    Геометрическая игра

    Особое место в новой коллекции Alrosa Diamonds занимает брошь с крупным бриллиантом в 10 карат, окруженным мозаикой из драгоценных камней разных размеров и огранок. Они закреплены под разными углами, что заставляет грани камней сверкать и искриться еще ярче. брошь, похожая на ослепительное белое солнце, задает тон и стилистику остальным украшениям коллекции New Year.

    Каждый предмет продолжает один и тот же условный, но выразительный сюжет. Разомкнутое кольцо в виде половины диска с бриллиантовым "ядром" в центре. Серьги и подвески точно так же состоят из бриллиантов всевозможных форм и конфигураций. Огранки лучших пропорций сплетаются в воздушные бриллиантовые венки. Их сложная фактура, сочетающая множество плоскостей, создает новую материю.

    Все основано на тонкой игре света и геометрических мотивов - кругов, углов, чистых безупречных линий. Бриллианты оправлены настолько искусно, что кажутся практически освобожденными от закрепки: мы видим камни, которые как будто ничто не держит, они словно застыли в воздухе. Свет проникает со всех сторон, придавая украшениям сказочный и немного космический характер.

    Вся гамма огранок

    Разнообразие огранок и тонкая работа с ними - в этом сама суть коллекции. Все формы идут в ход: классическая круглая с 57 гранями, овальная, "маркиз" (похожая на рисунок губ, сложенных в улыбку), "груша" (подобная капле). Неожиданным стало решение дизайнеров дополнить современные формы старинной огранкой "роза". В отличие от классической круглой огранки, "роза" не имеет павильона (нижней конусообразной части) - у нее более плоская форма.

    "Роза" очаровательна: она не блестит, а мерцает, как свеча в антикварном зеркале. Она привносит в геометрию романтизм и подчеркивает элегантную современность контрастирующих огранок, их совершенные формы и блеск. Старое становится новым, напоминая о традициях. Архитектура украшений проста, но воплощена с помощью сложного бриллиантового языка.

    Фото: Alrosa Diamonds

    Отражающие свет

    Бриллианты ценят за их способность удивительным образом отражать свет и создавать роскошную игру бликов. Их считают самыми дорогими и востребованными драгоценными камнями для ювелирных изделий. Качество и красота бриллианта определяются его чистотой, цветом, весом и огранкой. Эти характеристики определяются с помощью геммологической экспертизы и фиксируются в сертификате.

    Бриллианты чистой воды, то есть прозрачные, не имеющие никаких включений, встречаются крайне редко и высоко ценятся на ювелирном рынке. Правильность пропорций, качество полировки и симметрия граней бриллианта влияют на его способность преломлять свет, и от этого зависит его сияние. В зависимости от особенностей кристалла подбирается форма для будущего бриллианта.

    Фото: Alrosa Diamonds

    Бриллианты в украшениях делятся на три категории: мелкие (до 0,29 кт), средние (от 0,30 до 0,99 кт) и крупные (от 1 карата). Вес камня не говорит напрямую о его размере - на размер влияет выбранная форма огранки. Два бриллианта одинакового веса могут внешне кардинально различаться друг от друга при выборе - а выбор всегда за тем, кто влюбляется в драгоценный камень.

    Поделиться