15.12.2022 00:14
    Поделиться

    Россиян и белорусов вернули в рейтинги WBA

    Боксеров из России и Беларуси исключили из рейтингов Всемирной боксерской ассоциации в марте этого года. Тогда боссы WBA назвали меру временной и заверили, что будут готовы пересмотреть решение.
    Чемпиона по версии WBA в полутяжелом весе - россиянина Дмитрия Бивола признали лучшим боксером 2022 года.
    Чемпиона по версии WBA в полутяжелом весе - россиянина Дмитрия Бивола признали лучшим боксером 2022 года. / Getty Images

    К счастью, функционеры все-таки смогли сконцентрироваться на том, что происходит на ринге, и признали, что боксеры не имеют никакого отношения к текущей политической ситуации в мире.

    - Ради спорта и на благо их карьеры они будут восстановлены в рейтингах и станут бороться за титулы WBA, - говорится на сайте организации.

    Это сообщение - уже вторая хорошая новость за последние два дня. Накануне Всемирная боксерская ассоциация признала непобежденного россиянина Дмитрия Бивола (21-0, КО 11) лучшим боксером 2022 года. Как сказал президент WBA Хильберто Мендоса, Бивол получил награду "за упорные усилия и целеустремленность, за все, что сделал, представляя организацию в ранге чемпиона мира".

    Бивол, напомним, провел в этом году два суперпоединка. В мае он единогласным решением судей победил абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля Альвареса, а 5 ноября так же уверенно одолел его соотечественника Хильберто Рамиреса и провел десятую защиту своего пояса в полутяжелом весе.

    - Многие пытались отобрать у меня чемпионский титул, и я провел много боев за пояс WBA, - отметил Бивол. - Попытаюсь сделать все, что в моих силах, в 2023 году и в последующие годы.

    Поделиться