16.12.202210:18

Лидеры Союзного государства встретятся 19 декабря в Минске

Площадкой очередных белорусско-российских переговоров на высшем уровне станет 19 декабря Дворец Независимости в белорусской столице. Александр Лукашенко проведет переговоры со своим коллегой Владимиром Путиным, который посетит Беларусь с рабочим визитом, информирует пресс-служба президента РБ.

Согласно объявленной программе переговоров, в ней примут участие также члены правительств двух стран, руководители министерств и ведомств. Стороны подробно обсудят весь спектр наиболее актуальных вопросов белорусско-российской интеграции.

Далее лидеры двух братских стран продолжат переговоры в формате один на один, после чего, как ожидается, сделают заявления и ответят на вопросы журналистов.

В администрации белорусского президента отметили, что главы государств в течение переговоров подробно обсудят ход реализации принятых ранее союзных программ. В первую очередь речь пойдет о вопросах торгово-экономического взаимодействия, совместных кооперационных проектах с акцентом на импортозамещение.

Важной темой в переговорной повестке дня станет и сотрудничество в энергетической сфере. Президенты также уделят приоритетное внимание вопросам безопасности, обменяются мнениями о ситуации в регионе и мире, обсудят совместные меры реагирования на возникающие вызовы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться