15.12.2022 19:45
    Поделиться

    Кого сыграл во втором сезоне "Вампиров средней полосы" Андрей Соколов и чему научит кровопийцев дед Слава

    В онлайн-кинотеатре Start вышел долгожданный второй сезон сериала "Вампиры средней полосы". Без "Вампиров..." зрителя не оставляли и под прошлый Новый год - выпустили специальный эпизод "вампирской саги". Но теперь готов второй сезон - удовольствие растянется на все каникулы и январь - в сериале 8 серий по 48 минут. Пока вышла только первая.

    Много веков в старинном городе средней полосы Смоленске живут вампиры, которые хоть и охотятся на людей, чтобы напиться крови, но все же свято чтут договор, по которому за каждое случайно совершенное убийство нужно отдать хранителям на казнь одного из своих.

    Как и в первом сезоне, второй открывается жестоким преступлением. Зрители не знают подробностей, только видят страшную картину - у одного из убитых оторвана голова (между прочим возрастной рейтинг сериала 18+). Но поклонников "Вампиров" этим не отпугнешь.

    Вообще первая серия сделана, как по учебнику. Сначала создатели напомнили про то, что было в первом сезоне, а потом разбросали по сюжету крючки-клифхэнгеры, чтобы удержать зрителей дальше.

    Так, во вторых "Вампирах" появилось очень трогательное и нежное напоминание о Женьке, которого сыграл Глеб Калюжный. Напомним, вампиры пожертвовали им в первой части. Зрителю было жалко расставаться с героем, тем более что актерский тандем Стоянов - Калюжный сложился идеально. Но горевать будем недолго, в новом проекте "Трепачи" для Premier Стоянов и Калюжный снова сыграют вместе.

    Главная Хранительница (Татьяна Догилева) передала должность и власть своему сыну Костику, а тот оказался совершенно к этому не готов и ведет себя по схеме, которая укладывается в народную пословицу - каждый суслик - агроном.

    Артем Ткаченко - вампир Жанчик в первой серии нового сезона - присутствует эпизодически, но без него вампирский народ был бы неполным. Тем более герой-любовник Жан снова помолодел - время над ним не властно (а он между прочим стал вампиром в 1812 году).

    Новое лицо в сериале - подполковник полиции, следователь из Москвы, которого сыграл Андрей Соколов. Он органично вписался в повествование, словно и в первом сезоне где-то незримо присутствовал, но его герою еще явно придется себя проявить. В новом сезоне появится еще одна звездная актриса - Лукерья Ильяшенко.

    Еще одна новая героиня - молчаливая девочка Мила (ее сыграла Ева Смирнова). Жаль, что картина рассчитана на взрослую аудиторию. Десятилетняя актриса справилась с ролью блестяще. Наверное, нужно сделать какой-то "вампирский" спецэпизод для детей с возрастным рейтингом шесть плюс.

    Эпизоды с дедом Славой, которого играет Юрий Стоянов, сильно похожи на скетчи из программы "Городок", однако зрителям они явно понравятся

    Также напомним, что в сериале произошла замена актрисы. Анастасия Стежко играет вместо Екатерины Кузнецовой вампиршу-следователя Анну. "Косплей" удался настолько, что неискушенный зритель вряд ли заметит подмену.

    Во втором сезоне зрители наконец-то узнают, как чувствует себя взаперти беременный вампир - аристократ Ольга (Ольга Медынич). Кадры содержания вампирши в тюрьме напоминают вселенную нетленного комикса о Харли Квинн. Понятно, что преступница вырвется на свободу, но как? И что она сделает со своим любовником (Дмитрий Чеботарев), у которого, похоже, появилась новая девушка?

    Предводитель вампиров дед Слава (Юрий Стоянов), он же Святослав Вернидубович, уже в первой серии снова будет учить местных гидов исторической правде. Он ведь был свидетелем всего, о чем они рассказывают. Кстати, эти эпизоды сильно похожи на скетчи из программы "Городок", однако зрителям они явно понравятся... Ждем продолжения самого народного современного сериала.

    Афиша

    "Вампиры средней полосы" выходят в онлайн-кинотеатре Start каждый вторник. Финальную серию покажут 31 января 2023 года.

    Поделиться