16.12.2022 15:32
    Поделиться

    Премьер Нидерландов назвал недостаточно жестким 9-й пакет санкций Евросоюза против России

    "Совсем маленьким" назвал девятый пакет санкций ЕС против России премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Он также призвал коллег поискать новые ограничительные меры, сообщает портал NL Times.

    По мнению Рютте, принятый пакет не просто маленький,он - "недостаточно жесткий", "и теперь нужно думать над тем, что мы еще можем сделать".

    Творческий полет мысли премьера Нидерландов не позволил чиновнику пойти дальше десятого пакета, "в сторону которого" он и призвал ЕС двигаться, а затем - одиннадцатого, цитирует Рютте РИА Новости.

    Назвав пакет "маленьким", Рютте, однако, был вынужден признать, что принятые меры - это максимум из того, что можно было сделать.

    "РГ" уже сообщала, что 9-й пакет санкций ЕС против России будет опубликован и вступит в силу в пятницу вечером. Персональные санкции планируется ввести против почти 200 фигурантов, включая физлица и организации. Речь идет о военных, предприятиях военно-промышленного комплекса, членах Госдумы и Совета Федерации, министрах, политических партиях, главах регионов. Под ограничения попадут, как ожидается, четыре телеканала и три банка, включая Всероссийский банк развития регионов.

    Поделиться