16.12.2022 05:30
    Поделиться

    Участники III Китайско-российских молодежных зимних игр начали тренировки

    Спортсмены из Китая и России, которые примут участие в III Китайско-российских молодежных зимних играх 2022 года, 15 декабря вышли на тренировку в места проведения соревнований. Сейчас они проходят предсоревновательную подготовку и ждут начала состязаний.
    russian.neabridge.com

    В спортивную делегацию КНР вошли 148 человек. Россию представят 136 спортсменов. Они примут участие в 45 соревнованиях в восьми видах спорта: конькобежный спорт, шорт-трек, фигурное катание, керлинг, лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноубординг, фристайл.

    Участница китайской сборной по керлингу Янчунь Байсюе рассказала, что для нее большая честь участвовать в молодежных зимних играх. Она отметила, что это не только спортивное соревнование, но и прекрасная возможность установить дружеские отношения между юниорами двух стран, обменяться опытом и изучить зарубежные передовые технологии. Это позволит обеим сторонам повысить свой уровень.

    Тренер сборной по фристайлу в прыжках с трамплина Ван Шуан пообещал, что вместе со спортсменами продемонстрирует на играх дух китайского спорта. Благодаря соревнованию участники смогут обменяться опытом, беспристрастно общаться, интенсивно учиться, улучшиться и укрепить дружбу. Он также сказал, что воспользуется этой редкой возможностью, чтобы лучше узнать методику преподавания фристайла российских тренеров и таким образом повысить свой личный уровень и взрастить группу выдающихся талантов, внеся свой вклад в развитие этого спорта.

    Поделиться