16.12.2022 09:55
    Поделиться

    На Урале осужденный ранил двух полицейских при побеге из суда

    В Челябинской области возбуждены уголовные дела из-за инцидента в городском суде Карабаша, где осужденный за убийство напал на конвойных и попытался бежать. Действия мужчины квалифицированы по статьям о побеге из под стражи и посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

    - По версии следствия, днем 15 декабря местный житель после оглашения приговора за совершение убийства в городском суде, металлическим предметом нанес ранения двум сотрудникам полиции, осуществлявшим его конвоирование. После этого мужчина выбежал из помещения, но был задержан после применения одним из сотрудников табельного оружия, - сообщили в следственном управлении СК региона.

    Как пояснили в ГУ МВД региона, оружие в соответствии с законом применили для пресечения противоправных действий осужденного, который воспользовался для нападения предметом, используемым в качестве оружия. Одного из сотрудников конвоя госпитализировали - он в тяжелом состоянии, другой получил телесные повреждения - ему назначили амбулаторное лечение.

    Сам осужденный после попытки побега направлен в больницу. После оказания медицинской помощи его отконвоируют в СИЗО.

    За нападение на полицейских и побег осужденному грозит дополнительное наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы и вплоть до пожизненного заключения.

    Поделиться