15.12.2022 20:01
    Поделиться

    Стартовал второй сезон сериала "Манюня"

    Героини оказываются в пионерлагере, но не в роскошном "Артеке", а в захудалом "Колагире", где на обед в качестве десерта дают хлеб с маслом.
    Героини оказываются в пионерлагере, но не в роскошном "Артеке", а в захудалом "Колагире", где на обед в качестве десерта дают хлеб с маслом. / Okko

    Сериал "Манюня", второй сезон. На Okko с 15 декабря

    15 декабря в онлайн-кинотеатре Okko состоялась премьера продолжения экранизации повести Наринэ Абгарян "Манюня. Новый сезон". Комедийный художественный сериал для всей семьи о смешной и доброй истории дружбы двух советских семей - Абгарян и Шац - стал настоящим хитом на Okko.

    Премьера первого сезона "Манюни" состоялась в Okko 15 декабря 2021 года. Сериал девять месяцев был в зрительском топ-10 онлайн-кинотеатра. А теперь перед новогодними каникулами зрители смогут посмотреть продолжение трогательных и смешных воспоминаний девочки Наринэ о ее детстве и дружбе с обаятельной Манюней.

    По сюжету - наступило долгожданное лето, и Наринэ и Манюня готовятся провести его с максимальным удовольствием. Только вот постоянные проделки девочек мешают их планам, поэтому родители отправляют проказниц в пионерский лагерь. И не в роскошный "Артек", мечту любого советского школьника, а в захудалое местечко "Колагир", где единственная радость - это купание в речке, а на обед дают масло в виде десерта. "Продюсеры сериала обещали сделать все, чтобы передать атмосферу книги, и слово свое сдержали, - говорит автор книги "Манюня" Наринэ Абгарян. - Я им бесконечно за это благодарна. Всю взрослую жизнь я мечтала вернуться в свое детство, и моя мечта сбылась".

    В продолжении сериала к актерскому составу присоединился народный артист Республики Армения Грант Тохатян, известный своей ролью в сериале "Последний из Магикян", - он сыграл директора пионерлагеря "Колагир". Закадровый текст в новом сезоне читает актриса Елена Подкаминская. Режиссер сериала - Арман Марутян. Авторы сценария - Гайк Асатрян и Наринэ Абгарян. В ролях: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Джульетта Степанян и другие. Кстати, в начале 2023 года в книжные магазины поступит специально переизданная книга "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман" от издательства АСТ, на обложке которой красуется постер нового сезона сериала.

    Смотрите также

    В онлайн-кинотеатре PREMIER 12 декабря стартовал документальный сериал "Полтава" - о грандиозном корабле времен императора Петра I, который сумели воссоздать в наши дни. "Полтава" - это уникальное судно, построенное в Санкт-Петербургском адмиралтействе в 1712 году. Создание этого корабля стало грандиозным событием в истории России. Идея создать 54-пушечный корабль для российского флота была новаторской в те времена. И практически невыполнимой.

    До наших дней из всего великого флота Петра I дошел лишь самый первый ботик, огромные линейные корабли не сохранились. Поэтому для фильма лучшие инженеры и плотники решили воссоздать легендарный корабль "Полтава" в натуральную величину и спустить его на воду. Эта задача оказалась трудной даже при современных технологиях. О том, как проектировали и строили "Полтаву" в наши дни, - смотрите в документальном сериале. Всего в проекте "Полтава" четыре серии, режиссер которых - Андрей Кияница.

    Поделиться