В Венгрии продают продукты по принципу "одна упаковка в руки"

В супермаркетах крупнейшей в Венгрии сети Aldi ограничили продажу некоторых продуктов, пишет ТАСС.

В компании пояснили, что такой шаг сделан из-за большого спроса на товары по льготным ценам, установленным властями.

В частности, с 17 декабря в магазинах Aldi по всей стране посетитель может купить лишь один литр растительного масла и молока, один килограмм сахара, муки и картофеля, одну упаковку куриных грудок, один десяток яиц.

Другие торговые сети пока не вводили такие ограничения.

Ранее правительство Венгрии до 30 апреля заморозило цены на основные продукты, чтобы поддержать бедные слои населения на фоне инфляции и антироссийских санкций, которые ударили по европейским потребителям.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявлял, что санкции против России не привели к окончанию конфликта на Украине, а лишь ухудшили экономическую ситуацию в Европе, то же самое будет и с девятым пакетом ограничительных мер.