18.12.2022 09:10
    Поделиться

    В горах КЧР открылся горнолыжный сезон 2022/2023 года

    В Карачаево-Черкесии состоялось открытие нового горнолыжного сезона Все канатные дороги и техника на курортах Домбай и Архыз прошли необходимое обслуживание, а сотрудники МЧС провели тактические учения.
    Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР

    Искусственный снежный покров был наращен в Архызе на четырех трассах на Северном склоне, на двух в поселке Романтик и одной трассе на Лунной поляне.

    Отметим, что тестовое катание на курорте Архыз стартовало 10 декабря благодаря системе генерации искусственного снега. С момента тестового запуска курорт посетили уже больше пяти тысяч человек.

    Всего в течение зимы для гостей будут работать 27 километров трасс разных уровней сложности и восемь канатных дорог, а также сопутствующие сервисы: прокаты снаряжения, инструкторская служба, кафе и ремонт оборудования.

    "В честь открытия горнолыжного сезона прошло бесплатное обучение гостей курорта Архыз, в котором приняли участие 20 профессиональных инструкторов. Для участников также был организован подъем на воздушном шаре и кукольное представлени", - рассказал заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Артем Овчинников.

    Поделиться