18.12.2022 17:23
    Поделиться

    В кинотеатрах пройдут спецпоказы ирландского мультфильма "Песнь моря"

    С 18 декабря в кинотеатрах по всей стране стартовал спецпоказ ирландского мультфильма "Песнь моря". Лента вышла в 2015 году и получила очень теплые отзывы зрителей и критиков.
    kinorium.com

    Томм Мур, режиссер мультфильма, создал анимационное произведение искусства. Дети найдут в "Песне моря" интересный сюжет, полный приключений, а взрослые обнаружат отсылы к ирландскому эпосу и оценят рисовку - большинство элементов в ленте созданы вручную. Музыкальное сопровождение обеспечивает фолк-группы Kíla.

    Сюжет таков: у шестилетнего мальчика пропадает мама. Он живет на уединенном острове с отцом и сестрой, которая не разговаривает. Однажды выясняется, что девочка, как и ее мать - шелки, то есть, наполовину человек, а наполовину - тюлень. Отец, опасаясь, что дочь исчезнет, как и ее мать, отправляет детей в город к бабушке. Ну а дальше начинаются приключения. Наш обзор мультфильма - здесь.

    Как сообщает соорганизатор акции сервис "Иноекино", спецпоказы пройдут до 23 декабря. В акции участвуют кинотеатры Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Волгограда, Вологды, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Калининграда, Краснодара, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Новокузнецка, Перми, Рязани, Самары, Саратова, Ставрополя, Сургута, Сыктывкара, Тулы, Ульяновска, Уфы, Челябинска, Зеленограда, Коврова, Ярославля. В ряде регионов спецпоказы будут сопровождаться обсуждением мультфильма с видными специалистами по анимации, фольклористике и животному миру.

    Поделиться