19.12.2022 20:00
    Поделиться

    На Апеннинах начал свирепствовать грипп

    На Апеннинах свирепствует грипп. Об этом весьма красноречиво свидетельствуют данные, указанные в еженедельном отчете Высшего института здравоохранения (Influnet).

    "Заболеваемость, находящаяся в настоящий момент в диапазоне высокой интенсивности, равна 15,5 случая на тысячу жителей", - говорится в отчете Influnet, в котором также отмечается, что с момента начала мониторинга гриппом в общей совокупности заразились 4,5 миллиона жителей страны.

    Заболеваемость увеличивается во всех возрастных группах, но больше всего страдают дети, особенно в возрасте до пяти лет, среди которых заболеваемость составляет 50,2 случая на тысячу обратившихся.

    К нынешнему всплеску эпидемии в Италии относятся почти философски. Несмотря на высокий процент заболеваемости среди детей и подростков, учебные заведения работают в привычном штатном режиме. Взрослое население, за редким исключением, также практически отказалось от защитных масок и перестало соблюдать социальную дистанцию. И даже католическая церковь снова разрешила накануне рукопожатия. А минздрав Италии и вовсе решил ограничиться советами, которые, по большому счету, являются общедоступными.

    Поделиться