19.12.2022 11:37
    Поделиться

    Московские 11-классники напишут пробный ЕГЭ 20 декабря

    20 декабря в Москве пройдет последний в 2022 году пробный ЕГЭ. Будущие выпускники напишут единую городскую контрольную работу в формате итогового экзамена по математике базового уровня. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

    Пробный ЕГЭ ребята будут писать в своих школах, на эту работу им отводят три часа. Для построения чертежей и рисунков участники могут воспользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 30 декабря. Они будут опубликованы в личном кабинете на портале mos.ru.

    Напомним, что единый государственный экзамен по математике - один из двух обязательных экзаменов, который сдают все выпускники. Его успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Школьники вправе выбрать базовый или профильный уровень этого экзамена. ЕГЭ по профильной математике обычно требуется для поступления на направления, связанные с информационными технологиями, техническими науками, инженерной деятельностью. Базовую же математику сдают обычно те ребята, кому при поступлении в вуз математика не нужна.

    Отметим, что контрольные работы в формате ЕГЭ проходят в рамках нового столичного подхода по подготовке к выпускным экзаменам и поступлению в вуз. Он поможет участникам оценить уровень своей подготовки к экзаменам.

    В этом учебном году подобные пробные ЕГЭ впервые проходят по всем предметам школьной программы.

    Кстати, в феврале 11-классники напишут пробные ЕГЭ по информатике и ИКТ и устной части английского языка. Они пройдут в пунктах проведения экзаменов.

    Поделиться