19.12.2022 20:29
    Поделиться

    Новое тревел-шоу "Музейные маршруты" появилось в Сети

    Первая серия нового шоу путешествий "Музейные маршруты" вышла в онлайн-кинотеатре Premier. Проект создан совместно c кинокомпанией Gate film при поддержке РОСИЗО. Шоу поможет зрителям познакомиться с самыми интересными экспозициями и самобытными музеями России, не выходя из дома.
    Фото: Предоставлено РОСИЗО

    Первая серия начинается с путешествия по одному из древнейших городов России - Ярославлю. Зрители шоу узнают о главных выставках в Ярославском художественном музее, увидят редчайшие экспонаты из фондов Переславль-Залесского историко-архитектурного музея-заповедника, а также - знаменитые угличские изразцы и коллекцию ростовской финифти. А еще они побывают в церкви Дмитрия на Крови, совершат прогулку по берегу озера Неро, увидят ботик Петра I и Синь-камень. И, конечно, посетят знаменитую Стрелку - место слияния рек Волги и Которосли и другие знаковые места Ярославля.

    "Музейные маршруты" - это знакомство с более 50 музеями, более 100 достопримечательностями и артефактами в 12 регионах России. Это музейный навигатор по карте городов России, по культурно-историческим объектам. Уверена, что тревел-шоу "Музейные маршруты" вдохновит наших зрителей, поможет им проложить собственные культурные маршруты и отправится в путешествие. Мы благодарны онлайн-кинотеатру Premier за реализацию этого проекта. В 2023 году мы расширим музейную карту и дополним ее новыми точками притяжения", - прокомментировала генеральный директор РОСИЗО Ольга Галактионова.

    Автор проекта - Анастасия Аносовская. Режиссер - Людмила Антонова, продюсеры - Сандра Квитивадзе и Марина Глазкова.

    Поделиться