19.12.2022 17:26
    Поделиться

    Путин заявил, что Беларусь - союзник России, и экономические вопросы решаются исходя из этого

    В Минске начались переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Лидеры подводят итоги работы правительств и ведомств двух стран в сфере экономики. Путин также подчеркнул, что экономические вопросы - это приоритет в отношениях двух стран.

    "Хочу отметить, что и так всем хорошо известно, но все-таки хочу подчеркнуть, что Белоруссия является нашим не только добрым соседом, с которым мы работаем, учитывая интересы друг друга на протяжении всех предыдущих десятилетий. Но Белоруссия, безусловно, является и нашим союзником в самом прямом смысле этого слова", - подчеркнул Путин.

    По словам президента, именно поэтому все вопросы, в том числе и в экономической сфере, решаются исходя из союзнических отношений. Путин также подчеркнул, что экономические вопросы - это приоритет в отношениях двух стран. "Если какие-то вопросы еще считаются нерешенными, нужно найти эти решения. Мы приехали, чтобы эти решения поискать и добиться искомого результата", - сказал Путин.

    По словам российского президента, в прошлом году сделан очень хороший рывок в развитии торгово-экономических связей. "Наш товарооборот, еще до всяких событий в рамках специальной военной операции, в 2021 году вырос на треть и достиг 38,5 миллиардов долларов", - сообщил Путин. Кроме того, за 10 месяцев текущего года он вырос еще на 10%. "Есть основания полагать, что и в этом году у нас будет новый рекорд. Скорее всего, мы выйдем на планку 40 миллиардов долларов торгового оборота", - заявил Путин.

    Поделиться