19.12.2022 14:51
    Поделиться

    В НАО врачи санавиации спасли женщину, в которую стрелял муж

    В Ненецком автономном округе врачи санитарной авиации спасли жизнь женщине, которую супруг пытался застрелить из охотничьего ружья. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Архангельской области и НАО.

    По версии следствия, вечером 16 декабря в частном доме поселка Красное 55-летний житель Заполярного района поссорился с 54-летней супругой и начал угрожать ей охотничьим ружьем. В ведомстве отмечают, что нападавший при этом находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Женщина выбежала из дома на улицу, после чего супруг выстрелил жене в спину. Она осталась жива только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи - пострадавшую санавиацией доставили в окружную больницу Нарьян-Мара.

    Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Во время допроса подозреваемый свою вину признал частично, пояснив следователю, что после бытового конфликта просто решил "припугнуть" супругу.

    Сейчас в Красном проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно-медицинская экспертиза. Тем временем стрелявший заключен под стражу.

    Поделиться