19.12.2022 10:42
    Поделиться

    Участников Pussy Riot задержали в Катаре за попытку устроить акцию на финальном матче ЧМ

    Службы безопасности Катара задержали участников группы Pussy Riot, которые планировали устроить акцию на финальном матче ЧМ-2022 между Аргентиной и Францией. Об этом сообщает агентство Reuters.

    По данным агентства, службой безопасности Катара были задержаны Петр Верзилов (внесен в реестр иноагентов Минюстом РФ), Вероника Никульшина (внесена в реестр иноагентов Минюстом РФ) и еще одна активистка с украинским гражданством, имя которой не было названо.

    Как передает агентство, службе безопасности Катара удалось остановить активистов, прежде чем они смогли выйти на поле и выполнить задуманное.

    Pussy Riot - российская феминистская панк-рок-группа, действующая c 2011 года на принципах анонимности и осуществляющая свои выступления в форме несанкционированных акций в общественных местах.

    Летом МВД России объявило в розыск очередную участницу скандально известной группы Pussy Riot - Анну Кузьминых, которая ранее как режиссер снимала акции участниц Pussy Riot. Их неоднократно задерживали в Москве за неповиновение полиции и отправляли под административный арест.

    Также МВД объявило в розыск более именитых участниц группы - Марию Алехину и Люсю Штейн.

    Поделиться