20.12.2022 00:18
    Поделиться

    Возобновился чемпионат КХЛ

    После непродолжительной паузы возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

    На Востоке лидер конференции екатеринбургский "Автомобилист" дома потерпел поражение от "Адмирала" - 2:3. Гости забросили три безответных шайбы за два стартовых периода после бросков Николая Чебыкина, Колби Уильямса и Евгения Лисовца. В концовке матча "Авто" удалось уйти от сухого поражения благодаря усилиям Стефана Да Косты и Брукса Мэйсека.

    А вот магнитогорский "Металлург" порадовал своих поклонников, добившись успеха в матче с "Амуром" - 3:1. Любопытно, что хоккеисты "Магнитки" уступали в счете вплоть до 51-й минуты, но затем забили три шайбы подряд.

    Валидольным выдалась встреча "Салавата Юлаева" с омским "Авангардом". Победитель стал известен только по результатам серии буллитов. Основное время поединка закончилось со счетом 1:1. На гол Александра Хмелевского "Авангард" ответил шайбой Владимира Ткачева. После безголевого овертайма игроки "Авангарда" реализовали три штрафных броска, хоккеисты "Салавата" - два. Победный буллит - в активе активного Ткачева.

    Порадовали специалистов новостями столичные клубы. Так, московский "Спартак" подписал контракт с защитником Алексеем Емелиным. Как сообщила пресс-служба "красно-белых", соглашение с 36-летним Емелиным рассчитано до конца сезона. Емелин знаком по выступлению в НХЛ за "Монреаль" и "Нэшвилл", в 2021 году выиграл в составе "Авангарда" свой третий Кубок Гагарина, а нынешний чемпионат начал в минском "Динамо". Также клуб поменял защитник Богдан Киселевич, который из ЦСКА переедет в омский "Авангард". В обмен "ястребы" отправили в Москву форварда Владимира Брюквина.

    Поделиться