20.12.2022 13:20
    Поделиться

    Клишас: Законопроект о запрете удаленки для налоговых нерезидентов подготовят к концу недели

    Законопроект о запрете удаленной работы для налоговых нерезидентов России по некоторым специальностям в ближайшие дни внесут в правительство для отзыва. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

    "Мы этот законопроект, я думаю, буквально завтра-послезавтра кое-какие технические вещи доделаем и отправим на отзыв в правительство", - заявил Клишас на пресс-конференции 20 декабря.

    Сенатор отметил, что подготовленный документ "очень короткий", в нем написано про то, что перечень специальностей определит правительство.

    "Цели, которые мы перед собой ставили, это в первую очередь вопросы, связанные с безопасностью госуправления инфраструктурой, с тем, что связано с безопасностью граждан", - подчеркнул он.

    Ранее во вторник замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев сообщил журналистам, что одним из приоритетов фракции на весеннюю сессию станет принятие нового закона о занятости. Одна из его норм предполагает, что налоговые нерезиденты РФ не смогут заключать трудовые договоры об удаленной работе по ряду специальностей.

    Поделиться