20.12.2022 15:54
    Поделиться

    Смогли бы вы сдать ЕГЭ по математике? Проверьте себя

    Сегодня, 20 декабря, в Москве прошел пробный ЕГЭ - последний в 2022 году. Выпускники написали единую городскую контрольную работу в формате итогового экзамена по базовой математике.

    Для чертежей и рисунков было разрешено пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Результаты станут известны не позднее 30 декабря: "новогодний подарок" можно будет получить в личном кабинете на портале mos.ru.

    Напомним, что ЕГЭ по математике - один из двух обязательных экзаменов, его сдают все выпускники. Это необходимо для получения аттестата о среднем общем образовании. Но школьники вправе выбрать - сдавать единый на базовом или на профильном, углубленном уровне.

    В 2023 году никаких изменений в содержании контрольно-измерительных материалов по базовой математике не будет. Немного "поправили" структуру: чтобы участники экзамена могли более эффективно организовать работу над заданиями, их перегруппировали по тематическим блокам. Сначала идут практико-ориентированные задания, позволяющие продемонстрировать умение применять полученные знания из различных разделов математики, а затем следуют блоки заданий по геометрии, по алгебре и началам математического анализа.

    То же самое и в профильной математике: работа начинается с заданий по геометрии, затем следует блок заданий по элементам комбинаторики, статистике и теории вероятностей, а затем идут задания по алгебре и началам матанализа.

    Поделиться