20.12.2022 14:10
    Поделиться

    Путин: В ходе спецоперации бойцы показывают исключительные примеры храбрости и самопожертвования

    Президент РФ Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля вручает государственные награды. На церемонии глава государства отметил, что Россия не раз сталкивалась с испытаниями и отстаивала свой суверенитет. Сейчас нашей стране вновь брошен вызов, подчеркнул он.

    Глава государства заявил, что на передовой спецоперации на Украине российские солдаты и офицеры, ополченцы и добровольцы показывают исключительные примеры храбрости и самопожертвования. Такие люди особенно важны сейчас, в "непростое, но значимое время", все они внесли особый вклад в развитие страны, добавил Владимир Путин.

    Как отметил президент РФ, высшей награды Родины - звания Героя России - сегодня были удостоены российские военнослужащие, проявившие особую доблесть в ходе решения боевых задач.

    "Мы гордимся каждым из вас", - подчеркнул Владимир Путин. Глава государства добавил, что та стойкость и отвага, которую проявили эти люди, вставшие на защиту Родины в сложный для нее момент, вызывает восхищение.

    Почетное звание "Героя России" было присвоено майору Константину Широкову и старшему лейтенанту Степану Белову. Среди награжденных значатся также руководители новых регионов РФ - "за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения от агрессии украинских националистов".

    Орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени были награждены врио главы ДНР Денис Пушилин и врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий и врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо получили ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени.

    Поделиться