Поделиться

    Разработчик рассказал об уникальности дрона "Охотник"

    Заместитель главы Госкорпорации "Ростех" Владимир Артяков заявил о том, что в мире не существует аналогов беспилотному летательному аппарату "Охотник". Об этом он сказал в эфире канала "Россия 24".
    Пресс-служба ОАК

    Концепт дрона уникален, аппаратом подобного типа не располагают ни США, ни одна страна НАТО. В интервью Владимир Артяков добавил, что в следующем году планируют провести первые испытания, а в серийное производство выйдут через год-два. Интервью замглавы "Ростеха" доступно на видеоплатформе "Смотрим".

    По словам Владимира Артякова, "Охотник" работает на базе технологий искусственного интеллекта. Дрон, а разрабатывает его конструкторское бюро "Сухой", в состоянии набирать высокие скорости, обладает малой радиолокационной заметностью.

    Беспилотный аппарат построен по схеме "летающее крыло". Взлетная масса - порядка 20 тонн, а турбореактивный двигатель позволяет беспилотнику летать со скоростью до 900 километров в час. Кроме того, "Охотник" обладает искусственным интеллектом, поэтому он способен атаковать цели самостоятельно в автоматическом режиме.

    Поделиться