20.12.2022 14:43
    Поделиться

    Ледяной дождь превратил Калининград в каток

    Из-за резкого потепления в Калининграде начал таять снег, обильно засыпавший регион на прошлой неделе. Ситуацию усугубил ледяной дождь, который 20 декабря превратил городские улицы и тротуары в каток.

    Коммунальные службы работают в усиленном режиме и устраняют последствия непогоды. Об этом рассказала администрацияи областного центра на своей странице "ВКонтакте".

    - Еще ночью мы приняли решение об обработке городских улиц пескосоляной смесью в соотношении 80 процентов соли на 20 процентов песка. Это позволило создать на центральных магистралях Калининграда соляной раствор, который растворил образовавшуюся наледь, - сказал первый заместитель главы городской администрации Игорь Шлыков. - В результате мы избежали всплеска ДТП и смогли выпустить на маршруты сто процентов общественного транспорта.

    В горадминистрации также добавили, что тротуарам уделили не достаточно внимания. Из-за образовавшегося гололеда жители Калининграда с трудом могли добраться до работы и автобусных остановок.

    Плохо отработали и управляющие компании, не расчистившие вовремя придомовые территории. Органы муниципального контроля уже инициировали по этому поводу проверки.

    Сейчас коммунальщики продолжают обрабатывать калининградские улицы пескосоляной смесью и вывозят излишки мокрого снега за пределы городской черты. Для устранения последствий непогоды создан оперативный штаб, работающий в круглосуточном режиме.

    Поделиться