20.12.2022 09:58
    Поделиться

    Умерла Ширли Уоттс, вдова барабанщика The Rolling Stones Чарли Уоттса

    Ширли Уоттс, вдова Чарли Уоттса и известная заводчица племенных арабских скакунов, мирно скончалась после непродолжительной болезни на 85-м году жизни, сообщили ее родственники.

    Ширли познакомилась с Уоттсом задолго до того, как он присоединился к The Rolling Stones. Их брак был одним из самых прочных союзов в истории рок-музыки.

    "Ширли мирно скончалась в пятницу, 16 декабря, в Девоне после непродолжительной болезни в окружении семьи", - говорится в заявлении.

    Ронни Вуд стал одним из тех, кто выразил соболезнования: "Мы будем очень по тебе скучать, но утешимся тем, что ты воссоединились со своим любимым Чарли", - написал Вуд в соцсети.

    В то время как у Вуда, Джаггера и Ричардса были десятки подруг и жен, Чарли и Ширли оставались вместе более полувека - до смерти Уоттса в прошлом году. По сути, их единственный громкий разлад случился в середине 80-х, когда Чарли боролся с героиновой зависимостью - пагубное пристрастие тогда едва не стоило ему брака.

    "Я всегда хотел быть барабанщиком, и, пока такое положение дел устраивает мою жену, я буду продолжать этим заниматься", - сказал он в интервью журналу Rolling Stone в 1996 году.

    По словам Чарли, его жена была в теплых отношениях с Джаггером и Ричардсом и, в отличие от него, не чуралась включать дома пластинки Stones.

    Ширли Энн Шепард родилась в Лондоне в 1938 году и изучала скульптуру в Королевском колледже искусств в начале 60-х, когда впервые увидела своего будущего мужа, который в то время был частью зарождающейся блюзовой и джазовой сцены в Англии. Они уже встречались, когда Уоттс присоединился к Stones в 1963-м. Пара поженилась в следующем году, как раз тогда, когда "роллинги" зарекомендовали себя второй - после The Beatles - группой по части локальной популярности.

    Причем для Чарли это было довольно решительным шагом: жениться у рок-н-рольщиков в те годы считалась неудачной мыслью, так как это отталкивало юных фанаток.

    Поделиться