20.12.2022 18:55
    Поделиться

    В Японии отменяют показы фильма "Аватар: Путь воды" из-за сбоев оборудования

    В Японии показы фильма "Аватар: Путь воды" стали отменять из-за неожиданной проблемы: оборудование кинозалов массово выходит из строя по причине слишком большой частоты кадров в ленте, особенно в трехмерном варианте.

    Как сообщает Bloomberg, многие японские кинотеатры просто не обладают таким оборудованием, чтобы воспроизвести фильм со всеми эффектами.

    В кинотеатрах решают проблему по-разному. Например, в городе Нагое один из кинотеатров вдвое сократил частоту кадров. Другие кинозалы на свой страх и риск показывают картину.

    Некоторые отменяют показы вообще. А в тех заведениях, где оборудование отказывается работать прямо во время сеанса, перед зрителями извиняются и возвращают деньги за билеты.

    Отметим, что Кэмерон неоднократно говорил в своих интервью, что очень гордится визуальными эффектами картины.

    Правда, с сюжетом там все не так однозначно. Фильм длится три часа, критики начинают осторожно критиковать сюжетную линию. Солидарен с ними и наш обозреватель. Его рецензию можно прочитать здесь.

    Правда, многих картина впечатляет. Например, в Индии один посетитель кинотеатра так переживал за героев ленты, что умер на сеансе от волнения.

    Поделиться