21.12.2022 09:04
    Поделиться

    В Москве открылись десять новых центров долголетия

    В Москве в минувшую субботу открылись сразу десять новых центров долголетия в разных районах. Старт их работе дал Сергей Собянин - сам он приехал на открытие центра "Щербинка".
    В центре долголетия можно и вязать, и последние новости обсудить.
    В центре долголетия можно и вязать, и последние новости обсудить. / mos.ru

    Центр расположился на улице Брусилова в новом здании, где также открылся Дворец бракосочетания "Южное Бутово". Первыми гостями дворца стали юбиляры семейной жизни - жители Щербинки Александра и Михаил Костюткины, которые в этом году празднуют золотую свадьбу. Собянин поздравил их, а они в ответ поблагодарили его за создание проекта "Московское долголетие".

    "Я начала сначала сама: пела, рисовала, ходила с палками. Потом приобщила и мужа. Большое вам спасибо! Это совсем другая жизнь. А какие специалисты хорошие, которые нам преподают пение, танцы, рисование", - рассказала Александра Костюткина.

    Здание для нового центра долголетия и дворца бракосочетания построили на месте долгостроя. В нем четыре этажа, первый и второй занимает центр долголетия. Там работает 12 клубов, которые посещают 110 человек. В одном месте жители старшего поколения могут получить все необходимые социальные услуги, в том числе помощь и консультации по разным вопросам. Кроме того, в центре оборудованы спортивный и тренажерный залы, гостиные, творческие мастерские, кулинарная студия, актовый зал и другие помещения.

    Поделиться