21.12.2022 15:46
    Поделиться

    Минпросвещения, VK и Российское общество "Знание" запустили образовательную платформу "Магия знаний: история России"

    Минпросвещения России, VK и Российское общество "Знание" познакомят школьников с важными историческими событиями и героями. Но не на уроках, а на образовательной платформе "Магия знаний: история России". Старт проекту дан в среду 21 декабря. Школьники смогут в игровом формате узнать больше об истории и культуре страны. Присоединиться к проекту можно по ссылке магиязнаний.рф.

    - Мы уделяем особое внимание историческому просвещению подрастающего поколения, проводим в школах киноуроки, внеурочные занятия "Разговоры о важном", - подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов. - Уверен, что изучать историю своей Родины важно с юных лет - в интересных и доступных для каждого возраста форматах. И образовательная платформа "Магия знаний: история России" замечательно дополняет эту работу.

    Программа рассчитана на учеников начальной школы. Ребята смогут узнать больше о выдающихся исторических личностях и их роли в культуре и развитии России, заглянуть в древние города, познакомятся с яркими событиями и персонажами.

    Заниматься можно самостоятельно или вместе с родителями и педагогами. А в течение школьных каникул поучаствовать в проекте можно будет в парках "Россия - Моя история" в 25 регионах страны.

    Как сообщили в Минпросвещения, уже сейчас школьникам доступна первая часть игры, посвященная Древней Руси. В 2023 году школьникам станут доступны новые части образовательного проекта - "Цари и императоры", "Российская империя", "СССР и современная Россия".

    Поделиться