21.12.2022 16:47
    Поделиться

    Путин: Конфликт на Украине был неизбежен, лучше сегодня, чем завтра

    Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны рассказал, что столкновение на Украине было неизбежно, а раз так, то "лучше сегодня, чем завтра".
    Сергей Фадеичев/ТАСС

    - Промывание мозгов гражданам Украины, использование крайне националистической идеологии на протяжении десятилетий делали свое дело, - отметил Путин.

    Он напомнил, что "любые политические деятели, журналисты, общественники, которые хоть как-то голос поднимали в пользу развития отношений с Россией, их просто убивали на улице".

    - И никто ничего не расследовал. Стало понятно, что никаких шансов, просто никаких шансов восстановить отношения с этой частью нашей бывшей общей страны нам не дадут, - констатировал Путин.

    По его словам, так стала понятна неизбежность "столкновения с этими силами, в том числе на Украине". Путин добавил, что прекрасно понимает, что военные действия всегда связаны с трагедиями и потерями. "Отдаем в этом отчет, но поскольку это неизбежно, лучше сегодня, чем завтра", - сказал он.

    Запас прочности у России есть, также заявил президент. "Мы знаем свои преимущества - ядерная триада, военно-космические силы, военно-морской флот в отдельных сегментах. Это у нас есть и все это в нужном состоянии находится", - подчеркнул Путин. В то же время нужно, отметил он, совершенствовать сухопутные войска, контрбатарейную борьбу, системы связи.

    Поделиться