21.12.2022 23:04
    Поделиться

    В Москве можно зарегистрировать брак во время речного круиза

    Где только не оформляли регистрацию брака сотрудники столичных ЗАГСов - в музеях, небоскребах, особняках, усадьбах, на стадионах в кабинах канатной дороги, в ледяной пещере парка "Зарядье", на колесе обозрения, на льду на коньках. Особенно популярны выездные площадки летом - на них проходит каждая пятая свадьба. В новом году столичные власти решили открыть еще больше необычных площадок для влюбленных. И главное, теперь они будут работать не только по пятницам и субботам, но и в будни.
    В Москве все больше пар выбирают необычные места для регистрации.
    В Москве все больше пар выбирают необычные места для регистрации. / mos.ru

    Прием заявлений на бронирование выездных площадок уже стартовал, в планах столичных ЗАГСов принять более 8 тысяч влюбленных, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. С 2019 года в необычных местах города заключили брак более 35 тысяч пар. Одна из самых популярных площадок - особняк Спиридонова, в этом году там поженились почти 900 пар.

    В этом году ЗАГСы Москвы впервые открыли регистрацию брака на воде во время мини-круизов по Москве-реке на речных трамвайчиках. Александре и Дмитрию Лактионовым посчастливилось расписаться в день открытия сезона речных трамвайчиков - 30 апреля. Пара обратилась с заявлением в Шипиловский ЗАГС, где им сообщили о прекрасной возможности устроить свадьбу именно в этот день на речном трамвае. Достаточно заплатить госпошлину 350 рублей - и можно отправляться в путь по Москве-реке с родными и близкими. В назначенный час пару ждал украшенный теплоход. Подать заявление о заключении брака можно онлайн через mos.ru.

    Поделиться