22.12.2022 15:20
    Поделиться

    Дмитрия Рогозина доставили в госпиталь Ростова-на-Дону

    Дмитрий Рогозин и еще двое пострадавших от украинского обстрела доставлены из Донецка в военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону.

    Помощник Рогозина рассказал РИА Новости, что сейчас врачи проводят их осмотр и оказывают необходимую медицинскую помощь.

    Еще несколько раненых военных советников продолжают находиться в больницах ДНР. Их состояние оценивается как стабильное, но врачи пока не дают разрешение на их транспортировку.

    Накануне вечером гостиница, в которой находился экс-глава Роскосмоса, попала под обстрел ВСУ. Рогозин получил ранение. Врачи пришли к выводу, что осколок мины, попавший ему в позвоночник, невозможно извлечь. Травмы разной степени тяжести получили сопровождавшие его лица. Также, по данным ТАСС, погибли два человека: охранник главы правительства ДНР Виталия Хоценко и военный советник группы Рогозина.

    Следственный комитет РФ сообщил, что, по предварительным данным, удары наносились высокоточными боеприпасами 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установки Caesar.

    Поделиться