22.12.2022 06:44
    Поделиться

    Эксперты назвали самые провальные смартфоны года

    Журналисты издания Android Authority перечислили самые провальные смартфоны года. В списке самые разные неудачи - от проблем с софтом и железом, до отмененных моделей.
    samsungmobilepress.com

    Серия Galaxy S22 считается одной из лучших на рынке. К ее сильным сторонам относятся новая основная камера и отличный телеобъектив для S22 и Plus, слот для S Pen для S22 Ultra. К сожалению, оказалось, что Samsung ограничивала производительность многих игр с помощью своего программного пакета Game Optimizing Service (GOS), ссылаясь на проблемы с нагревом. В стресс-тестах производительность снижалась до 50 процентов. Идея вызвала жесткую критику на корейском рынке и вынудила компанию скорректировать эту практику.

    Не менее серьезные проблемы возникли и Google Pixel 6, которые из-за бага имели проблемы с сотовой связью и переключением от Wi-Fi к сотовой связи и обратно. Проблемы вынуждали пользователей включать и выключать режима полета, чтобы восстановить подключение. Опрос, проведенный журналистами издания Android Authority, показал, что три четверти владельцев Pixel 6 в той или иной степени страдали от проблем с подключением.

    В списке разочаровывающих девайсов оказались телефоны BlackBerry. Правообладатель бренда - Onward Mobility - говорил, что до конца года выпустит первый смартфон BlackBerry с 5G, но не выполнил обещания.

    Специалисты также назвали худшими гаджеты брендов Sony и Asus, так как производители пообещали потребителям всего два года поддержки обновлениями Android. Удостоился критики и Honor, пообещавший для своего недавнего флагмана Magic 4 Pro «по крайней мере» два года поддержки.

    В заключении авторы отметили провал флагманского процессора Snapdragon 8 Gen 1 - точнее, проблемы с уменьшением производительности.

    Поделиться