22.12.2022 06:04
    Поделиться

    Конгрессмен Маккарти после речи Зеленского заявил, что будет настаивать на отчетности за помощь Киеву

    Речь президента Украины Владимира Зеленского перед американскими законодателями никак не повлияла на мнение о недопустимости выделения Киеву неограниченной и не имеющей твердого обоснования финансовой помощи. С таким заявлением выступил лидер республиканской фракции в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти.
    Mandel NGAN / AFP

    Он подчеркнул, что в этом вопросе его позиция не изменилась. "Я поддерживаю Украину, но не поддерживаю политику "незаполненного чека" (чека, в который можно вписать любую сумму - прим. ред.). По его словам, необходимо убедиться в том, что "несется ответственность за все средства, что мы потратили", передает ТАСС, ссылаясь на CNN.

    Газета The Hill обратила внимание, что перед выступлением украинского президента Маккарти, в отличие от других лидеров партийных фракций конгресса США, не сопровождал Зеленского до трибуны.

    Напомним, ранее президент Джо Байден официально объявил, что Вашингтон направят Украине дополнительный пакет помощи на сумму 1,8 миллиарда долларов. В этот пакет помощи войдет и система противоракетной обороны Patriot.

    Поделиться