22.12.2022 19:23
    Поделиться

    "Пощелкаем и Patriot". Путин уверен, что России хватит оружия для спецоперации

    Россия, в отличие от Украины и ее союзников, обладает достаточным запасом вооружений и промышленным потенциалом для их производства, заявил журналистам президент России Владимир Путин.

    Ресурсы Запада, которые передаются Украине, еще не исчерпаны, а вот оружие советского образца, которое передают Киеву бывшие страны Варшавского договора, уничтожено почти полностью, сказал он на пресс-конференции в четверг. "Там мы все почти повыбивали, повыжгли, несколько десятков, может, можно насчитать единиц бронетехники, эта техника близка к исчерпанию", - отметил глава государства.

    Что же касается западных вооружений, которые поступают в распоряжение ВСУ, то это не такой простой процесс, указал Путин. Здесь нужны и финансы, и навыки, запчасти и прочее. "Вот сейчас говорят, (ЗРК) Patriot туда поставят. Хорошо, пусть ставят, мы пощелкаем и Patriot", - заверил Путин.

    В самой России, разумеется, идет большой расход вооружений. "Но разница в том, что украинский ВПК если не обнулился целиком, то стремительно к этому движется, собственной базы скоро не останется. А у нас она только растет", - заявил президент.

    Он также добавил, что рост военного производства будет идти не в ущерб другим отраслям экономики.

    Поделиться